В горах Серседильи пройдет Международный летний фестиваль LPS

TravelWeekly, 04.08.2018

В дни летней жары хочется уехать на: природу, чтобы отдохнуть от асфальтовых джунглей Мадрида. В эти выходные это особенно стоит сделать, потому что в Серседилье – там, где горы, реки и освежающая прохлада – пройдет Международный летний фестиваль LPS. В нем примут участие музыкальные группы из пяти стран, а зрители смогут приехать семьями, и за вход каждый заплатит столько, сколько захочет.

Организуют этот фестивавль молодые жители Серседильи, и главная их цель – не просто дать людям возможность отлично отдохнуть и насладаться природой Sierra de Guadarrama, но и создать особый мир, в котором будет звучать живая, нестандартная музыка, которая никого не оставит равнодушным.

В субботу на главной площади городка – Plaza de Toros – с 21:00 до 22:00 во всех ресторанах и барах можно будет купить две бутылки пива по цене одной и поужинать, выбрав любимый гамбургер в специально созданной зоне уличных фуд-траков.

Первой на сцену выйдет Alpargata – группа с северо-востока Мадрида, чей жанр сложно определить точно, но многие считают ее лучшей командой фьюжн-румбы. А затем слушателей порадуют итальянцы Chameleon Mime, играющие в стиле «цыганский свинг ска». Продолжат концерт группа молодых бельгийцев OPMOC – они исполнят смесь джаза, ска и балканских ритмов, и гости из Франции La P’Tite Fumée, которые представят инструментальный «пси транс». Завершит вечер выступление диджея с Кипра Dj Alviker, который будет держать в тонусе всех, кто хочет потанцевать до утра.

Воскресная программа начнется в 13:00, когда группа Batucada Serrana увлечет за собой всех гостей фестиваля и проведет их от муниципалитета Серседильи до парка Прадалуэнго, где все желающие пообедают под музыкальное сопровождение DJ Jamón4.

Затем снова начнутся концерты. Музыканты из Track Dogs сыграют фолк, а Papawanda – смесь регги, свинга и ска, ну а после всех ждет дискотека во главе с Nu School Steppas, которая завершится в 21:00.

Добавим, что развлекать публику в эти выходные будут не только музыканты, но и жонглеры и кукольники, так что привезенные на фестиваль дети тоже не заскучают.

ТР