Международный туристский форум SIFT в Сочи

TravelWeekly, 21.08.2018

С 22 по 23 ноября 2018 года в городе-курорте Сочи состоится Международный туристский форум SIFT, ставший одной из важнейших деловых площадок по внутреннему и въездному туризму в России.

Россия – огромная страна с богатым туристским потенциалом, и российской курортной отрасли есть, что предложить своим и зарубежным туристам. Можно сказать, что российский туризм сейчас переживает второе рождение, но уже в новых экономических условиях, с учётом мирового опыта, с ориентиром на самые высокие стандарты и с акцентом на свою самобытность и уникальную природно-историческую базу.

Внутренний и въездной туризм в России сегодня — это колоссальный перспективный рынок, на развитие которого направляются значительные средства и усилия. Международный туристский форум в Сочи призван показать всему миру: туриндустрии нашей страны действительно, есть, что предложить своим и зарубежным туристам.

Организаторы Форума: Администрация города Сочи и компания «СОУД»-Сочинские выставки».

Форум проводится при содействии Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Администрация Краснодарского края, Российского Союза Туриндустрии, Ассоциации Туроператоров России, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты г. Сочи, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

По данным независимого аудита, в 2017 году за два дня работы мероприятие посетило более 3000 человек, из них 97% специалисты. В выставках приняли участие 260 компаний из России, Беларуси, Абхазии, площадь экспозиции составила более 7000 кв. м

Учитывая возрастающий интерес зарубежных туроператоров и партнеров к России, с 2016 года в название сочинского турфорума добавлена англоязычная аббревиатура – SIFT (Sochi International Forum for Tourism).

Ориентированность на внутренний и въездной туризм в большой степени определяет востребованность турфорума в Сочи участниками отрасли.

В дни работы Форума 22-23 ноября состоятся:

XXV Международная туристская выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2018-2019»;

XIX Международная специализированная выставка «Гостинично-ресторанный бизнес»;

Конгресс «Стратегические вопросы и практические решения для внутреннего и въездного туризма в России».

А с 19 по 21 ноября пройдут ознакомительно-образовательные туры по объектам курортно-делового Сочи.

Присоединяйтесь к работе крупнейшей в России деловой площадки по внутреннему и въездному туризму. Здесь вы сможете найти перспективных партнеров и решить все вопросы на новый туристический сезон.

Место проведения форума: г. Сочи, Адлер-Арена, Имеретинская низменность.

Подробную информацию о Форуме вы можете получить на сайте: www.tour-forum.com.

Аудитория Форума

Турфорум в Сочи объединяет различных участников внутреннего туристского рынка: региональные власти, курорты, отели, туроператоров и других представителей туристского бизнеса, желающих представить свой продукт или услуги самой широкой аудитории как российской, так и зарубежной.

Основными посетителями станут специалисты туриндустрии, в первую очередь — туроператоры и турагенты из различных регионов, заинтересованные в поиске новых контактов, установлении деловых связей и заключении коммерческих сделок.

Наибольшее число участников традиционно приедет из Краснодарского края – это порядка 250 ведущих отечественных компаний: крупные сочинские отели, представители турбизнеса Геленджика, Анапы, Туапсе, Горячего ключа, Крыма и курортов Юга России. Также в этом году к нам присоединились и другие регионы нашей страны, такие как: Адыгея, Кабардино-Балкария, Ставропольский край, Ростовская область, Вологодская область, Кировская область, Ханте-Мансийский Автономный округ и другие.

Конгресс «Стратегические вопросы и практические решения для внутреннего и въездного туризма в России».

Следуя основной концепции Форума, темы конгрессных мероприятий будут касаться различных аспектов организации внутреннего российского туризма и въездного туризма.

На Конгрессе в Сочи представители профильных ведомств, отраслевых союзов, главы российских регионов, руководители санаторно-курортных предприятий и туристских объектов, представители крупнейших компаний-перевозчиков и сервисных компаний будут обсуждать наиболее актуальные вопросы жизни туротрасли России и те факторы, которые оказывают влияние на её успешное развитие, а также препятствуют ему, и о многом другом.

Программа Конгресса традиционно будет включать дискуссионные встречи и обучающие мастер-классы.

Помимо дискуссионных и обучающих мероприятий, в программе Конгресса запланированы деловые встречи, презентации, встречи в формате «вопрос-ответ», личные встречи с представителями Администрации.

XXV Международная туристская выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2018-2019»

«Курорты и Туризм» – одна из главных выставок курортной отрасли России. Уже на протяжении 25 лет она открывает новый курортный сезон в стране. Выставка является обладательницей престижных знаков UFI (Международного Союза выставочной индустрии) и РСВЯ (Российского Союза выставок и ярмарок).

На протяжении всех лет работы выставка «Курорты и Туризм» ориентируется на внутренний и въездной туризм. Экспозиционная часть объективно является самой наглядной и комфортной для общения площадкой в рамках любого делового мероприятия. Так, выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2018-2019» в рамках Международного туристского форума – это место встречи объектов размещения и турдестинаций нашей страны с заинтересованными специалистами и потенциальными партнёрами, для которых важно увидеть в одном месте всё самое интересное в российском турбизнесе, провести целевые переговоры, непосредственно познакомиться с успешным опытом других регионов, провести консультации со специалистами и установить полезные деловые контакты.

Выставка проходит в конце осени – чтобы стать стартовой площадкой для всесезонного курорта Сочи и для других курортов России, где зима – тоже горячий сезон. Участники также представят турпродукты для весны, лета и осени. Выставка собирает ведущие предприятия индустрии гостеприимства Южного федерального округа, других регионов России и стран ближнего зарубежья, а также транспортные, страховые, сервисные компании, туроператоров и турагентов, производителей и поставщиков оснащения для санаторно-курортной отрасли и других представителей рынка туристских услуг.

XIX Международная специализированная выставка «Гостинично-ресторанный бизнес»

Мероприятие состоится в дни работы Форума и существенно расширит его целевую аудиторию, представив комплексные решения для гостиниц и ресторанов.

Здесь, в городе-курорте Сочи, происходит формирование тенденций ресторанно-гостиничной индустрии, в комфортной обстановке встречаются ключевые игроки рынка, а посетители знакомятся с последними новинками и услугами.

Экспозиция выставки будет широка и разнообразна: специализированное оборудование, современные технологии, мебель, предметы интерьера, энерго- и ресурсосберегающее оборудование, IT-технологии, все для SPAWellness и многое другое.

Ознакомительно-образовательные туры по объектам курортно-делового Сочи

20 ноября мероприятия Форума открывают ознакомительно-образовательные туры от ведущих туроператоров России. С каждым годом количество объектов, представленных в рамках туров, заметно увеличивается. И даже если Вы уже побывали в Сочи в прошлом году, посещение туров в этом году откроет для Вас много нового и интересного – ведь курортно-деловой Сочи не стоит на месте, и за прошедший год здесь появилось много объектов, достойных Вашего внимания.

Туры охватывают основные категории дестинаций Сочи:

горный кластер («Горы»);

прибрежный кластер («Море»);

санаторно-бальнеологический комплекс («Лечение и оздоровление»);

ресурсы для проведения корпоративных мероприятий и масштабных событий («MICE»);

достопримечательности города-курорта («Достопримечательности и экскурсии»).

На сегодняшний день организаторами туров выступают такие туроператоры, как:

  • «Алеан»;
  • СКО «РосЮгКурорт»;
  • «Новый Сочи».

На всех объектах, которые включены в туры, Вас ждёт тёплый приём, компетентная презентация, общение со специалистами и, самое главное, возможность увидеть своими глазами и лично опробовать всё то, что предлагает отдыхающим и деловым людям современный Сочи, и наладить прямой контакт с Вашими будущими партнёрами.