Банк в Европе впервые выпустит собственную криптовалюту

TravelWeekly, 24.08.2018

Банк из Лихтенштейна Union Bank AG первый лицензированный финансовый институт, который выпустит собственные цифровые деньги, сообщается в официальном заявлении компании.
Сначала она запустит security-токены (дают право инвестору на получение дивидендов), после чего появится криптовалюта, цена которой привязана к фиатной валюте, например, швейцарскому франку. Пишет РБК.
Наша цель быть первым в мире блокчейн-банком и создавать решения по повышению эффективности, снижению расходов и созданию новых бизнес-возможностей для наших клиентов и партнеров, заявил председатель совета директоров Union Bank AG Мохаммад Ханс Дастмалчи.
Банк будет работать со стартапом из Швейцарии Verum Capital AG, чтобы перевести все свои процессы на блокчейн. Компании совместно объединят сферу блокчейна и криптовалют с традиционными банковскими услугами.
Ранее другой банк из Лихтенштейна, Bank Frick, стал предлагать своим клиентам прямые инвестиции в цифровые деньги. Местные пользователи также могут хранить свои биткоины в холодном кошельке компании.

Источник: 100 Дорог