Куда отправиться погреться в феврале?

TravelWeekly, 13.10.2018

Впереди еще половина зимы, но уже сейчас хочется понежиться под теплыми лучами солнца, почувствовать под ногами бархатный песок и окунуться в соленое море

Погреться в теплых странах можно и зимой. Ведь февраль – холодный, суровый месяц только в России. В Южном полушарии – это середина лета. Вода в море уже хорошо прогрета, и жаркое солнце светит каждый день. Солнце Объединенных Арабских Эмиратов хорошо греет с октября по май. Отдых в ОАЭ всегда пользуется хорошим спросом. Спокойный пляжный отдых обеспечен в эмирате Шарджа, который называют «городом из сказки Шехерезады». Знаменитый курортный район Корфаккан находится прямо на побережье Индийского океана. Здесь можно получить не только красивый загар, но и прогуляться по пальмовым рощам или заняться дайвингом, подводной рыбалкой, съездить на горячий источник, погонять на джипах. Большое количество культурно-развлекательных и спортивных центров, ресторанов, магазинов, галерей располагается прямо в отелях столицы Абу-Даби. Этот современный город может похвастаться обилием фонтанов и парков. Отправиться погреться в феврале в ОАЭ, это лучший вариант.

Тех, кто соскучился по летнему солнцу, готов принять юг Вьетнама. В это время года температура воздуха прогревается до +26°С, поэтому здесь собираются любители пляжного отдыха, дайвинга и серфинга. К тому же Вьетнам – рай для гурманов. Вкус местной еды запомнится надолго, и что самое приятное — стоит она совсем недорого. Теплые солнечные дни стоят в феврале в Таиланде, правда, не во всех регионах. Для отдыха подойдет юго-восток страны и острова: Паттайя, Чан, Пхукет, Ланта, Самет, Краби и Пепи. Столбики термометров обычно показывают +26°С днем и +20°С ночью. В это время года природа поражает буйством красок и спокойным, ласковым морем. Местные жители всегда хорошо относятся к туристам, да и сервис в этой стране на высоком уровне.

Ближе к концу месяца можно планировать отдых на Мальдивах. В это время года на островах стоит солнечная и сухая погода, даже ночью +25°С. Мальдивские острова называют «местом на краю света». Здесь нет привычных для нас городов и шумных улиц, только коралловые рифы, бесконечные просторы океана, тропическая растительность. Это отличное место для уединенного мужского отдыха. Во многих теплых странах февраль не считается пиком курортного сезона, поэтому путевки в это время года значительно дешевле. А что может быть лучше райского отдыха на берегу моря посреди зимы, да к тому же за небольшие деньги?