Любите ли вы железнодорожный транспорт?

TravelWeekly, 29.10.2018

Железнодорожный музей: особенности, как добраться

В этом музее вы сможете познакомиться с железнодорожной техникой в полной мере как с исторической, теоретической точки зрения, так и на практике с применением мультимедиа.

В конце 2017 года петербургский музей железнодорожной техники открыл свои двери посетителям. В основном он называется «Музей российской железнодорожной техники», а люди называют его просто «Паровозный музей». Увиденная выставка конечно должна оказаться привлекательной для людей постарше и подростков, а для детей помладше имеется уголок, где они могут поиграть.

Площадь новоиспеченной экспозиционной площадки очень большая, по размеру превосходит Дворцовую площадь. Часть выставки расположена во внутренних помещениях. Музей обладает десятками тысяч экспонатов, информация о которых представлена в электронном виде. Помимо этого, можно увидеть большое число инсталляций железнодорожной техники с помощью мультимедийной технологии.

Беспрерывно осматривать выставки нереально. В музее можно посидеть на стильных перронных скамеечках. Имеется также детская площадка, чтобы занять детвору игрушечными паровозами.

Прежде Паровозный музей располагался на Варшавском вокзале, многие самые занимательные экспонаты были перенесены в новое музейное учреждение. Помимо видов железнодорожного транспорта старого поколения, что составляет гордость машиностроительной сферы России, показаны и новинки экспонатов, они не были показаны посетителям прежде вообще.

Заслуживают внимание наиболее знаменитые экспонаты: например паровоз, у которого можно рассмотреть не только внешний, но и внутренний вид в разрезе. Осмотр его внутреннего устройства облегчен благодаря мультимедийным вставкам. Всё что рассказывал экскурсовод в теории, и с помощью жестов, вы можете почувствовать практически.

Посетителям постарше можно испытать себя в управлении электропоезда. В кабине электропоезда – своеобразном тренажере, можно поучиться вождению локомотива. Вы почувствуете движение, вибрацию поезда. Представлено несколько ситуаций движения локомотива.

Одна из них предупреждает, что наверху состава появились посторонние люди. Из-за этого водитель локомотива производит остановку состава, для того что избежать происшествия на транспорте.

Этот музей современное учреждение, где можно познакомиться с историей железнодорожной техники. Средства Мультимедиа способствуют познанию, материал увлекателен и доступен для посетителей разного возраста.

Как добраться

Этот превосходный музей популярен не только в России. Чтобы осмотреть все предметы выставки необходимо затратить несколько часов, а для ознакомления с ними гораздо больше времени. Музей является подходящим местом времяпровождения для всей семьи.

На метро. Чтобы добраться до музея, следует доехать до станции метро «Балтийская», ориентируясь по указательным вывескам, надо пройти на площадь, повернув налево, увидите арочный свод с вывеской «Гатчинский двор», расположенный на Балтийском вокзале.

На поезде. Если вы живете за городом  то в Санкт-Петербург можно доехать на поезде  расписание транспорта на https://rozklad.spb.ru/.

На автомобиле. А для тех, у кого автомобиль там имеется платная стоянка.