Московский зоопарк покажет ночную жизнь обитателей зоосада в рамках акции «Ночь искусств»

TravelWeekly, 30.10.2018

Погулять по ночному зоопарку и посмотреть, как животные готовятся ко сну, можно будет в Московском зоопарке в рамках Всероссийской акции Ночь искусств, которая пройдет 4 ноября.

4 ноября Московский зоопарк по традиции примет участие во Всероссийской акции Ночь искусств. Гостей мероприятия ждет обширная культурная программа, совмещающая в себе просветительскую направленность и развлекательные элементы, — сообщается на сайте зоосада.

В зоопарке рассказали, что в рамках акции пройдут тематические лекции, прогулки по зоопарку, интерактивные экскурсии, квесты, что позволит гостям взглянуть на зоопарк вне привычного формата.

Главная цель Ночи искусств в Московском зоопарке — привлечь внимание общественности к работе современных зоологических организаций, повысить уровень экологической культуры населения и привить людям бережное и уважительное отношение к природе, — отмечено в сообщении.

Программа Ночи искусств в зоопарке начнется в 17:00 и завершится в 20:00.

Участники мероприятия смогут побывать на лекции-презентации Кино про зоопарк, прогуляться по ночному зоопарку и полюбоваться на то, как готовятся ко сну представители разных видов. Параллельно в Доме птиц пройдет увлекательная лекция Почему мечта крылатая?, а самые смелые гости зоопарка отправятся в незабываемое путешествие в рамках интерактивной программы Когда наступает ночь, — говорится в сообщении на сайте.

interfax.ru