В московских аэропортах разрешили лежать на полу и кататься верхом

TravelWeekly, 30.10.2018

Московская областная дума отменила штрафы за лежание на полу, прослушивание музыки без наушников и катание верхом на животных в аэропортах, расположенных в Подмосковье

В апреле Мособлдума утвердила эти штрафы, однако позднее решение пересмотрели. Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опенышев внес два протеста на статьи региональных законов, пояснив, что органы государственной власти могут утверждать такие штрафы только в отношении аэропортов или аэродромов, находящихся в их собственности.

Заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Дмитрий Дениско сообщил, что комитет рассмотрел протесты Олега Опенышева и внесет соответствующие изменения в закон.

Ранее в сентябре специалисты онлайн-сервиса AirHelp изучили цены на парковку в крупнейших аэропортах России и выяснили, где выгоднее всего оставить машину на время отпуска. Оказалось, что самая низкая цена на парковку — в аэропорту Шереметьево. Здесь можно оставить автомобиль на сутки за 200 рублей, а на неделю — за 1400 рублей.

lenta.ru