Отдых компанией: куда поехать на выходные?

TravelWeekly, 14.07.2021

Где лучше всего отдыхать компанией и как выбрать самый подходящий маршрут для путешествияЕсли хочется развеяться, сменить обстановку и зарядиться энергией, совсем не обязательно ждать отпуска. Можно отправиться в путешествие на выходные – интересных мест рядом с Москвой много.

Отдых с компанией: выбираем маршрут

Отличный вариант для поездки – Тульская область. Она богата на природные и исторические достопримечательности.Однозначно стоит посетить музей-заповедник «Куликово поле». Чтобы осмотреть все его 380 памятников и пройти с экскурсией по 5 музеям, целого дня не хватит. Место уникально еще тем, что работники музея годами воссоздавали уникальную местную природу. И сейчас посетители могут видеть поле именно таким, каким оно было в 1380 году.Дети придут в настоящий восторг от современного музея, где исторические реликвии грамотно сочетаются с передовыми мультимедийными технологиями. Такой подход позволяет не только наглядно рассказать о событиях тех времен, но и практически стать их участником. Село Себино – родина Матроны Московской. Тут вы сможете прикоснуться к святым мощам, посетить дом-музей Святой, окунуться в купель и просто прогуляться по красивым местам. А вы знали, что Матрона с детства была слепой, но смогла исцелить множество людей? В Себино буквально все пропитано духовностью, видно, что память о Святой бережно хранится благодарными потомками. В Тульской области находится и Ясная Поляна – усадьба Льва Николаевича Толстого. Вы побываете в месте, где великий классик создал «Войну и мир», «Анну Каренину» и другие произведения. Здесь все напоминает о писателе, даже кажется, что он просто вышел на прогулку и сейчас вернется обратно. Гости видят ту самую обстановку, которая окружала Льва Николаевича, что особенно ценно и интересно.Есть в Тульской области и другие интересные локации: Романцевские горы, село Епифань, усадьба Поленово. Чтобы посетить их все, нужно решить, где остановиться. Оптимальный вариант – Усадьба «Александрово». Она находится в самом сердце Тульской области, отсюда до основных достопримечательностей – не более часа езды.

Усадьба «Александрово» – уютное место для отдыха компанией

В Усадьбе 24 деревянных Имения, в каждом могут разместиться от 4 до 8 человек. Здесь возрождают русские традиции, национальное культурное наследие, поэтому все сделано в стиле дворянского быта, а забота о гостях чувствуется даже в мелочах. Народные ремесла, разнообразные мастер-классы, например, по росписи имбирных пряников, национальные игры и забавы точно придутся по душе каждому гостю. К услугам отдыхающих – индивидуальные парные в домиках, банный чан, мангал, красивая аллея среди вековых сосен, конные прогулки в экипаже, игровая площадка. Вечером можно удобно расположиться на террасе Имения и попить чай из настоящего русского самовара, поиграть в традиционные настольные игры. В Усадьбе «Александрово» работает Ресторанъ, в котором подают блюда, основанные на традициях русской кухни. Обязательно попробуйте филе индейки с оладьями из кабачка. Нежный вкус, легкая текстура – блюдо понравится даже маленьким детям. На десерт рекомендуем эклер «Александровский» с начинкой из малинового парфе и ванильного крема. После такой трапезы можно отправиться в путешествие к достопримечательностям. Сотрудники Усадьбы готовы организовать вашу поездку под ключ с экскурсией и транспортом. За два выходных дня вы сможете посетить все известные достопримечательности Тульской области, включая древние города, получить массу положительных эмоций, прикоснуться к истории и традициям русского народа, понять как жили и отдыхали наши предки.Поездка с компанией в выходные получится интересной и комфортной, если продумать все нюансы такого путешествия, заранее выбрать маршрут и место для отдыха. The post Отдых компанией: куда поехать на выходные? first appeared on https://rustur.ru.