Где отдохнуть на Черном море в 2021 году?

TravelWeekly, 27.08.2021

Основные курорты для отдыха на черном море: преимущества отдыха в Краснодарском краеЧерноморское побережье привлекает миллионы туристов каждый год. Отдыхать едут со всего мира, не только с России. Краснодарский край всегда славился своими курортными зонами, санаториями и отелями. Ну а про Крым и говорить нечего, так как это издавна натуральный кладезь здоровья. Ведь море и горы обладают уникальной способностью зарядить на целый год бодростью и крепким, здоровым духом.Берега Черного моря весьма разнообразны. Есть и песчаные пляжи, с мелким, просто сказочным песком, и галечные, передвигаться по которым без обуви проблематично. Золотые, песчаные пляжи популярны для семейного отдыха. Любители ласкового солнца и комфортного отдыха по достоинству оценят такие популярные курорты как Анапа, Феодосия, Евпатория и другие мелкие города.Галечные пляжи хороши тем, что даже после сильного шторма или прилива, вода остается кристально чистой. Размер гальки варьируется от мелкого до достаточно крупного размера.

Топ -3 вида отдыха на Черном море

Конечно, сложно выделить среди такого разнообразия самый-самый лучший курорт. Ведь каждый выбирает место для души, кто-то любит активный отдых, горы и походы. А кому-то больше всего нравится классика: чистый, белый песок и ласковое море.

Отели в Ялте

Крупнейший, курортный город притянулся на 70 км вдоль побережья Черного моря. Отлично развитая инфраструктура позволяет предложить отдых самого высокого класса. Бесконечное количество гостиниц, которые способны удовлетворить желания любого, доступны для бронирования и предварительного планирования отдыха. Можно посмотреть условия проживания заранее, ознакомиться с ценами и предложениями на сайте, определиться заранее с датами и уже планировать свой отпуск.

Санатории в Сочи

Для тех, кто желает не только отдохнуть, а и восстановить здоровье, пройти ряд полезных и исключительных процедур, лучше всего подойдут санатории в Сочи. Отдых в Сочи уже многие десятилетия оздоравливает и лечит. Для восстановления здоровья здесь есть все: благоприятные климатические условия, горный воздух, море, лес, запасы минеральных вод, сероводородные источники.

Гостевые дома в Геленджике

Безусловно, в Геленджике получить качественный сервис можно не только в гостевых домах. Но все же, мини отели, количество которых постоянно растет в городе, способны предоставить все возможности для недорогого, но душевного отдыха. Изумительная природа, теплое море и горный воздух никого не оставят равнодушным. Благотворный климат, множество солнечных дней и масса развлечений – это все создано для отличного времяпровождения.Отдых на Черном море может быть как роскошным, так и бюджетным, доступным для каждого. За счет климата, лето на море не заканчивается в сентябре, более того, именно с начала этого месяца наступает особый, так называемый бархатный сезон. Когда море прогрелось до дна, когда присутствует изобилие сочных, сладких фруктов, а полуденный зной уже толком не беспокоит, самое время получить свою дозу морского воздуха. Любой из многочисленных курортов наполнит энергией, поправит здоровье и оставит множество незабываемых впечатлений. The post Где отдохнуть на Черном море в 2021 году? first appeared on https://rustur.ru.