Изучение культуры селфи в Ханое, Вьетнам

Вадим, 14.03.2024

Небольшой уголок в Старом квартале Ханоя вьетнамской столицы стал настоящим местом паломничества для любителей фотографий в социальных сетях. Новый тренд — делать селфи на железнодорожных путях — стал слишком популярным и захватил весь мир.

В Ханое, сочетание старого и нового создает впечатляющую атмосферу для создания необычных фотографий. Железнодорожные пути были построены французскими колонистами и до сих пор активно используются. Местные жители часто предупреждают приезжих о рисках, связанных с деланием селфи на железнодорожных путях.

Большинство туристических мест во всем мире страдают от перенаселения, вызванного желанием туристов сделать фотогеничные селфи. Этот фактор является одним из причин, почему многие места вводят ограничения на количество посетителей. Хотя это может быть решением для борьбы с проблемой, в Ханое они столкнулись с более серьезной проблемой — безопасностью. Железнодорожные пути в Ханое по-прежнему используются, и стоять на них, чтобы сделать селфи, может оказаться опасным для жизни.

Некоторые люди настолько одержимы идеей сделать фотогеничное селфи место для социальных сетей, что нанимают фотографов, чтобы они следили за ними, привлекая внимание к их фотографиям. Некоторые посещают отдаленные углы мира только для того, чтобы запечатлеть момент на своих страницах в Instagram. Они ищут место, которое станет популярным благодаря их селфи.

Однако нельзя забывать о безопасности. Не стоит рисковать своей жизнью ради идеальной фотографии. Вместо этого, лучше искать уникальные ракурсы и интересные места, где можно сделать красивые снимки без опасности для себя и окружающих. И не забывайте, что самое прекрасное на фотографии — это ваши эмоции и настроение, а не просто красивое место.