Новые места для наслаждения цветением сакуры в Европе

Вадим, 15.03.2024

Если вы являетесь поклонником сакуры или цветущей вишни, то, вероятно, вы знаете, что Япония и Вашингтон — два из самых популярных мест для наблюдения за этим явлением. Однако, вы могли бы удивиться узнав, что весной в Европе также имеется множество мест с впечатляющими розовыми цветами.

Если вы не хотите лететь на другой конец света, но при этом хотите увидеть цветение сакуры в теплую погоду, мы предлагаем вам несколько лучших мест, где это возможно.

Парк цветения вишни в Амстердаме
Нидерланды славятся миллионами цветущих тюльпанов весной, и в особенности привлекают внимание любителей цветения сакуры. Керсенблоземпарк, или парк цветения вишни, в Амстердаме — отличное место для этого. Здесь можно в полной мере насладиться красотой цветущих деревьев.

Насладитесь видом на Эйфелеву башню сквозь ветки вишни в Париже
Париж имеет свою особенную атмосферу в любое время года, но весной он становится особенно прекрасным. Если вы посетите французскую столицу в конце марта или начале апреля, вы увидите, что весь город окутан розовыми деревьями.

Один из лучших мест, где можно увидеть цветущую сакуру, это Сад растений в 5-м округе Парижа. Этот ботанический сад площадью 60 акров был создан в 17 веке и в настоящее время является домом для некоторых из самых старых вишневых деревьев города. Неудивительно, что это место является одним из самых популярных среди местных жителей и туристов.

Почувствуйте себя в Японии на фестивале сакуры в Копенгагене
Если речь идет о цветении сакуры в Европе, то пожалуй, ни одна страна не относится к этому так серьезно, как Дания. Копенгаген ежегодно проводит двухдневный фестиваль сакуры, и 2024 год не стал исключением.

Фестиваль пройдет 20 и 21 апреля в парке Лангелини, где находится знаменитая городская статуя Русалочки. Здесь можно увидеть около 200 цветущих вишневых деревьев пудрово-розового цвета и почувствовать себя как в Японии.

Отметьте День цветения сакуры в Стокгольме
Если вам нравится идея посетить Скандинавию, то Стокгольм — отличное место для наблюдения за цветением сакуры. В этом году ежегодный День цветения сакуры запланирован на 28 апреля, и будет посвящен красивым цветам, покрывающим Кунгстрэдгорден, или Королевский сад, который был создан в 15 веке.

Швеция имеет особые отношения с Японией, и в 1998 году королю Карлу XVI Густаву было подарено несколько вишневых деревьев. С тех пор они регулярно радуют посетителей своим красивым цветением.

Отправляйтесь в Берлин, чтобы узнать историю и видеть цветущую сакуру
Если вас интересует сакура, с историей связанной Берлином, то весной это место становится особенно привлекательным. С 1989 года, когда пала Берлинская стена, прошло 35 лет, и в том же году Япония подарила городу некоторые цветущие сакуры.

Сакуру считают символом возрождения и нового начала, и то, что деревья были посажены рядом с бывшей Берлинской стеной, является прекрасным отражением этих идей.

Попробуйте почувствовать волшебство среди цветов в Праге
Прага является одним из самых доступных мест в Европе, но весной она также является одним из самых красивых. Если вы ищете сказочные виды, то направляйтесь на Петршинский холм, который цветет всякой красотой.

Парк так велик, что его деревья можно увидеть с другого берега реки Влтавы. Здесь вы сможете насладиться прекрасными цветками и моментально погрузиться в атмосферу сказки.