Невероятный остров Святой Елены

Вадим, 25.03.2024

Скрытый в южной части Атлантического океана, остров Святой Елены долгое время не мог похвастаться огромным количеством туристов. Его удаленное расположение не давало возможности многим путешественникам добраться до него. Однако недавно ситуация изменилась благодаря введению коммерческих рейсов и новейшей технологии — быстрому интернету.

Местные власти призывают к новому взлету туристической индустрии на острове. В 2023 году он принял около 2100 посетителей, и их целью является привлечь еще большее число гостей.

Однако постоянное население острова все еще остается очень небольшим — около 4000 человек.

Естественно, многие туристы, приезжающие на Святую Елену, стремятся свидетельствовать величию Джонатана — знаменитой черепахе, которой официально почти 200 лет. Он встречался со многими знаменитостями, включая членов королевской семьи. Именно Джонатан и Наполеон Бонапарт — две самые известные личности, связанные с этим загадочным островом.

Французский император провел здесь ссылку с 1815 по 1821 годы, и сейчас остров предлагает посетителям возможность ознакомиться с его домами и местами первого захоронения (хотя останки Наполеона были перевезены обратно во Францию в 1840 году).

Остров также славится своей коллекцией британских колониальных зданий эпохи Джорджа. Большая часть прекрасных зданий находится в столице острова — Джеймстауне.

Остров Святой Елена с его уникальным очарованием и таинственностью готов принять гостей, которые стремятся спокойного и уединенного отдыха в необычных местах.