Сексуальных фантазеров оставили без воздушной "клубнички"

TravelWeekly, 01.02.2011

Авиакомпания, разрешающая парам заниматься сексом на борту, была закрыта. Произошло ли это из-за моральных принципов или же из соображений безопасности? Узнаем далее…
Управление гражданской авиации (УГА) Великобритании закрыло Майл Хай Флайтс (Mile High Flights), английскую авиакомпанию, которая предоставляла парам чартерные полеты с целью заняться сексом на высоте 5,280 футов.
Согласно УГА, секс на борту отвлекает пилотов и бортпроводников от их обязанностей, таким образом, подвергая опасности всех, находящихся на борту. Майк Крисп (Mike Crisp), основатель компании, позволил себе не согласиться с этим, обвиняя УГА в «ханжеском снобизме.»
«Я не откажусь от очень популярной бизнес идеи из-за того, что кому-то в УГА не нравятся звуки происходящего на наших самолетах,» — рассказал он Телеграфу (Telegraph). «Присоединение к клубу людей, занимающихся сексом в воздухе, — это то, о чем мечтают многие британские пары и мы предоставляем людям шанс осуществить свою специфическую фантазию.»
Майл Хай Флайтс начала свою деятельность в 2007, после того как Крисп (Crisp) и его друг превратили одномоторный самолет Цесна Гранд Караван (Cessna Grand Caravan) в роскошный, романтический самолет, оснащенный матрасом и подушками. Пары могли выбирать из двух опций полета: первая по цене 640 фунтов, дающей парам 40 минут для своей деятельности, и вторая, «ВИП», стоимостью 930 фунтов, длилась полтора часа, 60 минут из которых проводились в воздухе. Дополнительный пассажир стоил 125 фунтов. Попав на борт, парам подавали клубнику и шампанское, а капитан информировал их о мерах предосторожности и о том, когда им можно начать резвиться.
Очевидно, этих мер было недостаточно для УГА. Их представитель заявил: «Мы не занимаемся моральным осуждением того, чем люди занимаются в своих самолетах, это не наше дело. К сожалению, стало очевидным, что наши критерии безопасности не могли быть выполнены и ходатайство не было поддержано.»
Хотя мы сомневаемся, что пары, летающие Майл Хай Флайтс, все время держали свои ремни безопасности пристегнутыми, когда не ходили по салону, представляем себе, что еще более опасным является осуществление мечты клуба людей, занимающихся сексом в воздухе, старомодным способом: прошмыгнув в туалет, пока бортпроводник не смотрит.