Сексуальные предпочтения испанцев зависят от места их проживания

TravelWeekly, 23.04.2018

Как выяснилось в результате проведения совместного исследования под названием Los jóvenes y el sexo, осуществленного производителем презервативов Control совместно с каталонским изданием La Vanguardia, сексуальные особенности молодых испанцев во многом определяются их местом проживания. В этом исследовании приняли 2 тысячи человек в возрасте от 18 до 35 лет, представляющие все испанские автономные сообщества.

Как оказалось, чаще всего занимаются сексом молодые жители Кантабрии – в среднем, почти 103 раза в год. За ними следуют представители Балеарских и Канарских островов, тогда как в аутсайдерах находится молодежь автономного сообщества Кастилия-и-Леон (64,7 раза в год). С другой стороны, в данном исследовании приводятся только количественные характеристики, тогда как об оценке степени удовлетворенности партнера не говорится ни слова.

В определенной степени об этом могут служить данные социологического опроса, которые свидетельствуют о том, что больше всего удовлетворены своей половой жизнью представители Андалусии и Ла Риохи, и именно последних второй год подряд оценивают как лучших любовников Испании, а следующие места на своеобразном «пьедестале почета» занимают мадридцы и канарцы, тогда как аутсайдерами по-прежнему являются жители Наварры.

Основными же потребителями эротических игрушек, согласно исследованию компании-производителя Amantis, являются жители Мадрида, Страны Басков и Балеарских островов, а наименьшим спросом они пользуются в Эстремадуре и Мурсии. При этом каждая автономия отдает предпочтение своим секс-забавам: жители Балеар и Валенсийского сообщества больше всех остальных скупают фаллоимитаторы больших размеров, а население Арагона отличается наибольшей склонностью к аксессуарам в стиле садо-мазо.

СА